|
Итоги голосования на трех избирательных участках Грузии аннулированы
Итоги голосования в ходе президентских выборов на 4, 13 и 22 избирательных участках Марнеульского избирательного округа будут аннулированы. Об этом сообщил глава грузинского ЦИК Зураб Чиаберашвили на пресс-конференции в Тбилиси. "Решение об этом приняла окружная избирательная комиссия, а Центризбирком решит вопрос об ответственности руководителей участковых избирательных комиссий", - сказал он.
То есть, таким образом сегодня подтвердились сведения очевидцев и журналистов. Ранее СМИ сообщали, что один из названных участков был закрыт на несколько часов на обед ( членами местной избирательной комиссии). На другом же в урну для голосования одновременно было опущено 15 бюллетеней.
Хотя нарушения на этих участках не повлияли на исход выборов, "реагирование должно быть обязательно", - отметил Зураб Чиаберашвили.
6 января 2004 г.
|